Встали

Мы с друзьями страсть как обожаем неподготовленные сплавы на надувных лодках! В один из таких по реке Уссури протяженностью в 90 км на середине пути наше движение парализовал огромный завал. Обходить который пришлось очень долго по берегу с лодками в руках. К слову всего на нашем счету три сплава. Два – более-менее спокойных по реке Раздольная, один – по р. Уссури. Последний – стал настоящим испытанием для нашей неподготовленной команды. Несколько раз каждый из нас переворачивался на лодке, топил вещи и документы. Я утопил куртку, камеру (которую купил как раз для сплава) и котелок. Нам приходилось весь день разогревать воду на костре в бутылке из под водки.  

Ниже на видео передано все наше уныние из за встречи с завалом. Поскольку мы проделали весьма тяжелый путь и он оказался на гране срыва. 

А вот один курьезный случай. На первом сплаве (который как и все остальные выпал на майские праздники) по пути мы сперли у китайцев мешок(!) картошки. Мне пришлось плыть около 50км с мешком картошки в лодке.

Но самое яркое впечатление, это когда сплавляешься ночью под звездным небом, а товарищ фонариком подсвечивает русло! Именно так мы завершали наш первый сплав по Раздольной под мостом в районе о. Солдатское в Уссурийске.

Ниже с 12:30 Саша борется за свою жизнь из за ошибки, которой они допустили, повернув не туда на перекате. Парни были вынуждены причалить, из за того что у них оторвалась грузовая лодка, которую мы использовали для провизии. Поэтому можно увидеть как Саша плывет в грузовой лодке без весел.

Много отзывов существует по нашим сплавам. Кого-то то мы мотивировали, а кто-то считает нас долбаебами. Но в одном наша команда убеждена точно, что лучше плыть по течению к морю, чем стоять на берегу. 😉